Форум о сибирских кошках
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум о сибирских кошках

Свободный форум любителей сибирских кошек
 
ПорталПортал  КотятаКотята  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы

 

 Тра-та-та... (Часть IV)

Перейти вниз 
+3
Майя
Тантра
ТасюлькО
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тантра




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-04-27

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 20:31

olegt пишет:
http://savannahcatclassifieds.com/charcoal-bengal-cats/

вот один из распространенных конспектов

О!!! Спасибище! Пошла читать!

А мне уголь интересен в связке с серебром. У серебра шерсть мягче, чем у несеребрянных котейцев, что для сибиряков не есть гут! Безусловно, это обусловлено физиологией и физикой процесса (белый подшерсток начисто лишен пигмента), но ведь нужно стремиться к совершенству! Да и рисунок у серебра очень сильно размывается. Мне кажется углем эти недостатки как раз и можно подправить. Серебряные животные очень красивы (на мой взгляд), но вот шерсть хотелось бы пожестче и рисунок поконтрастнее. И вообще угольковость придает морде лица этакую хищность (опять же, на мой взгляд). Хотя на выставках, наверняка будут резать за затемненность. Но мне все равно! Я для себя такую животинку хочу. В голове уже все нарисовалось, дело осталось за малым lol! !

Да, еще один плюс в копилку угольков - наверняка уголь будет избавлять от руфизмов. По крайней мере, есть теория, подтвержденная практикой (Плюха тому пример), что серебро от руфизмов можно очистить солидом. НО! Такая вязка может привести к размытию рисунка (нам повезло - Плюха разрисован под хохлому), а вот вязка с углем этот риск снимет. Опять же, только мои предположения.

Буду с нетерпением ждать Ваш конспект! Если, конечно, Вы не против!
Вернуться к началу Перейти вниз
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 22:22

Еще поправка к конспекту. В некоторых местах, в том числе и по линку уголь увязывают с геном Агути А. Типа в солиде аа его нет и не несется. А в других местах говорят о угольных солидах и говорят, что модификаторный комплекс сам по себе. Надо проверять. Или искать наиболее точные и подтвержденные результаты.

Серебро. Буська не одна такая чернуха. В Сладком Пятныщке есть еще очень черное серебро (не уголь). Черника например. На мой взгляд красотка волшебная. Хотя серебро не люблю и не ценю. А за черноту да, режут. Чернике предъявляли. И не только серебро. Несеребрянной Буське предъявляли недостаточный контраст и что она вообще не табби, а непойми кто. Предъявляли справедливо. Так что нужно понимать что занимаясь темной стороной мы находимся вне стандарта. Вы готовы получить котят которых будут оценивать без присвоения титулов в непризнанном окрасе?

Очень красивый котик - Шон Сладкое Пятнышко. Актирован как дым. Ну муарил сильно. Сейчас по идее должен быть чернее. Ан нет. Выглядит как ОЧЕНЬ черное серебро. Загадка.

Чистота тона. Буська - холодная кошь с некоторым постепенно усиливающимся руфизмом на морде. РОдила 4 котенка от весьма теплого искандара который потомок золота. 3 котенка - теплые. Кот мраморный, Кошка пятно биколор и кошка черно-белая (да, солидная, но теплая!). А вот одна кошечка Фиеста - холодная, как серый волк. Безумно, фантастически красивого бенгальского окраса пятно рваный мрамор. С отличным контрастом. С волшебным серебристым чистым тоном в светлых участках. Была бы серебром - была бы прост драгоценная. В разведение не пошла, так как легковатого сложения (относительно других), хотя в остальном очень правильная. Но она не чернуха, вроде. Хотя сначала была похожа даже на уголь.

В общем все интересно и загадочно. И многообразно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
Тантра




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-04-27

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeЧт 28 Июл - 23:11

По поводу выставок...
Если честно, мне как-то все равно до титулов и побед. У меня есть обязательство перед заводчиком - выставить кота до определенного титула - я и выполняю обязательства, а лично мне глубоко фиолетово - чемпион у меня живет или чемпион мира. Единственное, чем мне нравятся выставки - это тем, что можно пообщаться с единомышленниками. Особенно в этом плане монопородка в Москве впечатлила. Такого количества сибиряков не видела нигде! И пообщались весьма плодотворно!
Для меня гораздо интереснее поработать над тем, что у меня в голове нарисовалось - вот это заводит!
Да и потом, сегодня окрас не признан, а завтра - признан. Бенгаловоды ведь смогли узаконить углей. Что нам мешает?!
Вернуться к началу Перейти вниз
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 0:16

Нам мешает... то что никому из наиболее почтенных питомников это нафиг не надо. Углей в природе раз, два и обчелся, да и прочие их качества еще нужно учесть.
Вот например у меня Буська достаточно ушастая. Совершенно в норме, постав отличный, но если к таким ухам приделать кисточки получится кун, а если их поставить чуть выше будет сразу нехорошо. Профиль прямоват, хвост коротковат, челюсть слабовата.... То есть она отличная, в стандарте, три сацибки есть, еще одна выездная и будет интерчемпион, все же дочь чемпионки мира, это все легчашие нюансы, формирующие конкретные пожелания к коту. И если оные пожелания не исполнить - это будет шаг назад по типу, ради одного окраса на что пойтить никак нельзя.

Нам нужно кота хорошо за 6 кг, чем мощнее тем лучше. С большой хорошо и выразительно вылепленной головой, с выраженным переходом в профиле, с некруглыми глазами, с хорошей челюстью, с широкой мордой, с очень правильными ушами, длинным хвостом, и обязательно таким же как у Буськи супермегаультраправильным типом шерсти. Где брать кота такого типа? Де еще желательно недалеко. Обязательно гарантировано не колороносителя. Желательно вообще без колоров в родословной до самого истока. Очень желательно без белого, без осветления, без серебра и золота. Желательно очень насыщенного черного таббика. Желательно мрамор. И желательно холодного. Это по сути обычный кот, но я такого пока в стране не вижу. Ткните меня носом. А все современные тенденции против - оставляют с бубенцами сладких золотистых котиков.

А каким вырастет надежда всея угольной отрасли Цезарь? А какую ему устроят карьеру в том городе куда он поедет? Нужно как понимаю получить допуск в разведение, что-то закрыть. А по какой системе? А вылететь к нему на вязку сколько будет стоить и кто полетит через всю страну??? В общем трудно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
Маркус
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Маркус


Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 1:30

Моё мнение - наш папаня Ураган Таёжная сказка (8кг) в шапке форума он занимает верхний правый угол. Проверенный угленоситель. Более того, его дочери воспроизводят уголь в своих помётах (Майя это сделала дважды от голубого с белым кота, Мишель в своём первом помёте от серебристого). Соответственно, нужно эксплуатировать кота на всю катушку! Экспериментировать и закреплять результат. Тем более что будучи на экспертизах его отпрысков слышу как судьи хвалят их тип.

Тася (Внучка Урагана) к примеру будучи по сути ещё не сформировавшимся котёнком за счёт типа обходила более взрослую и крупную кошку с красивой шубкой.

Осталось выяснить куда переехали владеьцы и наладить производство углят улыбаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Майя


Сообщения : 1298
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 65
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 2:45

olegt
Тантра

Ребята! Я дурею (в хорошем смысле слова) от ваших познаний. Браво

olegt пишет:
А каким вырастет надежда всея угольной отрасли Цезарь?
А может надо было рискнуть и приобрести его для своего региона?
Не себе, так руки найти хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 3:21

Конечно надо было. Но куды я его поселю? У меня кошка. И однокомнатная квартира.
Да и определился он очень рано.
А можно узнать поподробнее, может что нового по его планам на жизнь? И фото бы при хорошем свете.

А Ураган разве уголь? Где бы хороших фото глянуть? И куда он пропал?
А еще у нас с Ураганом по Уркисам есть пересечение, как бы не вылез прямой профиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
Майя
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Майя


Сообщения : 1298
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 65
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 3:45

olegt пишет:
Конечно надо было.
Олег! Ну хоть бы слово сказал-намекнул. Я б лучше тебе его, чем неизвестно куда.
olegt пишет:
И однокомнатная квартира.
Я ж написала:
Майя пишет:
Не себе, так руки найти хорошие.
olegt пишет:
А можно узнать поподробнее, может что нового по его планам на жизнь?
Я думаю просто берут.
Если бы я ждала котёнка, то закидала бы вопросами, просила фото и т.д.
А тут - тишина. Сама фотки иногда посылаю
С выставками думаю тоже вопрос будет. Они далеки от этого.
Блин!!!! Жалко, предоплату прислали.
Может обратно вернуть? Вроде как и не красиво. (Мысли вслух)
olegt пишет:
И фото бы при хорошем свете.
С этим проблемы, но............попробую через несколько дней.
Кто знает нашу Котофейку, она обещала зайти на след. неделе и пофотать.









Вернуться к началу Перейти вниз
ТасюлькО
Admin
Admin
ТасюлькО


Сообщения : 2644
Дата регистрации : 2010-11-30
Возраст : 35
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 5:30

Ни фига себе!!! Цезаря-надежду всей угольной пром-ти увозят на край света еще и под кастрацию?!! Маммма дорогая!!!! расстроен
Но не красиво людям уже отказывать, раз присмотрели котика. не знаю
Но, если Олег срочно найдет любящие руки и в разведение, то можно людям че-нить соврать Гы Хотя ой как некрасивоулыбаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Майя


Сообщения : 1298
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 65
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 6:45

ТасюлькО пишет:
Хотя ой как некрасивоулыбаюсь
Вот о чём и речь расстроен
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркус
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Маркус


Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 7:37

olegt пишет:


А Ураган разве уголь? Где бы хороших фото глянуть? И куда он пропал?

Нет, Ураган не уголь. Но угольки пошли от него. У Его дочерей: Майи угольки (Тася, Цезарь), У его дочери Мишель (которая сама уголь - Хан)
Весь уголь у нас от него пошёл. Владельцы Урагана переехали. Куда наверное Надежда хозяйка Мишель знает.

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Bac0073d3ff5
тут он молодой и не в шерсти

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 62b3ad25b920
Тут уже зрелый на выставке (8кг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркус
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Маркус


Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 8:08

Марковка сейчас папина копия(в шерсти), только воротник богаче, а габариты поменьше. А вот у помёта "А" от Ханаэль. Все шансы и размерчиком быть таким же!

Вернуться к началу Перейти вниз
ТасюлькО
Admin
Admin
ТасюлькО


Сообщения : 2644
Дата регистрации : 2010-11-30
Возраст : 35
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 8:24

Маркус пишет:
Марковка сейчас папина копия(в шерсти), только воротник богаче, а габариты поменьше. А вот у помёта "А" от Ханаэль. Все шансы и размерчиком быть таким же!

Так априори коты-детки от Ханаэль Олегу уже не подходят в качестве женихов, так как у Ханаэль мама невачка вроде бы, так что если уж так охота кота с угольным геном и с Цезарем все пропало, то надо Урагана разыскивать. В любом случае, он там где-то рядом с вами, Олег улыбаюсь
А из Цезаря еще не известно какой котэ вырастет, а по Урагану тут уже ноу комментс как говорится Мускулы Гы
Вернуться к началу Перейти вниз
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 8:44

Не паниковать. Во первых мне совсем совсем некому подсунуть племенного кота. Во вторых угольный кот никому кроме меня тут "в регионе" не нужен.
В третьих - достаточно чтобы он закрыл титул, получил доступ в разведение и несколько вязок с хорошими кошками. Это делов на полтора года. после этого можно и почикать, если будет не удобно. А его берут на каких условиях? Петропавловск? Я не могу выписывать котенка как носителя интересных генов, не планируя жить с ним всю жизнь. Вот и молчал в тряпочку.

А вообще надо завести постоянную любовницу и ей поселить кота для своих кошек. Ага. Само то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 8:57

Отец Урагана - Барин Уркис. От же дед Буськи моей, то есть отец Черномора. Кажется по этой линии пришел прямой профиль. (Надо бы фото профилей Уркисов, может быть я неправ) Туда нам повторяться никак нельзя. Чернота Урагана вроде бы не от Уркисов, а от Усти Таёжная сказка. Правильно? Получается нужно искать или как можно более поздних углей с приливом других кровей (Тасята), или наоборот других потомков и родственников Усти.

Но кажется Устя чернит так же как Буська моя, а не как уголь. Фоток мало. Так что походу уголь может быть и от ваших кошек, а не от Урагана.
Давайте разберемся, я точно вижу что я чего-то недопонимаю. А это важно.

Конечно проще собирать нам всем проявивившихся углей, но так мы долго будем чикаться. Каждый из неразноцветных неуглей однопометнико Цезаря -может оказаться угленосителем, с непроявленным углем по причине несолидоносительства. А при вязке на солидоносителей или солидов - опять может вылезти уголь.

Мало того - возможно угла у них будет МНОГО. Если теория сцепленности угла с геном Агути верна, и они несут двойной набор модификаторов А1 А1.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 9:01

Судя по отдельным упоминаниям бенгаловодов уголь ловится и в скрытом виде у несолидоносителей ввиде легкого усиления маски относительно остальных котят помета. Давайте разглядывывать с пристрастием Цешек! Там вроде бы красныйкот подозрительно яркий, и бешенораскрашенная черепашка. Может быть оно и есть? Не?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
Маркус
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Маркус


Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 9:04

Эксперты оценивая Мишель (дочь Урагана и местных кошек) с первого взгляда узнавали в ней Устю и утверждали, что уголь пришёл от неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркус
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Маркус


Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 9:06

Черепашки интересная мысль.

Мишель родила черепашка и Тасю с Цезарем, тоже черепашка ;)

Хотя в свою очередь угольная Мишель дала угольного Хана от серебряного кота
Вернуться к началу Перейти вниз
Тантра




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-04-27

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 11:18

Для Olegt:
По поводу котов, которые сейчас доступны для вязок и несут красноярские корни:
Фандорин Адажио, ссылка - http://www.listopad-cat.ru/ , точно солидоноситель. Живут в Подмосковье. Видела его на монопородке, на мой взгляд достойный кот, но не без недостатков. Посмотрите, возможно будет интересен именно для Буси.
Есть еще Трофим Трофимыч Таежная Сказка - шикарный котяра, он приобретен для питомника Адажио, живет в Москве, ссылка - http://www.adagiocat.ru/ Не уголь, но возможно, угленоситель, т.к. чисто с красноярскими кровями. Он сын Усти Таежная сказка.

Есть еще один кот в Красноярске, в питомнике Достояние Сибири, с московскими кровями - Кельвин Славикет, у него крови питомника Сибарис и питомника Славикет. Сам кот весьма неплох, по типу, но не уголь, возможно будет интересен как промежуточный вариант, для паззликов :-)!
http://www.24cats.ru/forum/thread10345.html

В Красноярске есть еще коты, но почти везде подмешаны московские крови (Сибарисы), чистых красноярцев очень трудно найти, к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тантра




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-04-27

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 11:37

Не нашла фотки взрослого Шона Сладкое пятнышко :-(...
Может он не дым, а меланистик? Вот была бы находка для создания углей! Но он наверное под кострацию ушел, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тантра




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-04-27

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 11:41

Майя пишет:
olegt
Тантра

Ребята! Я дурею (в хорошем смысле слова) от ваших познаний. Браво

olegt пишет:
А каким вырастет надежда всея угольной отрасли Цезарь?
А может надо было рискнуть и приобрести его для своего региона?
Не себе, так руки найти хорошие.

Майя! Да бог с Вами! :-) Я пока теоретик чистый... Надеюсь, когда нибудь перейду к практике. То-то поудивляюсь :-)))!
Просто я биолог по образованию (первому), а жизнь распорядилась по другому - работаю финансистом. Вот и отрываюсь на кошечках! :-) Надо же мечту всей жизни как-то воплощать в жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тантра




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-04-27

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 11:43

olegt пишет:
А вообще надо завести постоянную любовницу и ей поселить кота для своих кошек. Ага. Само то.
Пацталом!!! :-) :-) :-)
Однако, опасно для жизни!!! Жена может кастрировать со всеми котами одномоментно!!! Ну, я б кастрировала... :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 12:17

Шон загадка и сказочный кроссаффчегг!!!

http://sibcat.darim.ru/Image/PometM1/12weeks_02.jpg
http://siberians.forum24.ru/?1-20-0-00000242-000-0-0#005

постарше
http://siberians.forum24.ru/?1-20-0-00000242-000-240-0#171
и несколько постов дальше - там объяснения

еще постарше
http://siberians.forum24.ru/?1-20-0-00000388-000-200-0#168
и несколько комментариев ниже
Еще раз - он записан как дым. То есть черный солид со светлым подшерстком. Ну муарил сильно.
Но смотрите что получилось. Здорово помахивает на угольное серебро, не так ли?
Мне ОЧЕНЬ нравится. Еще бы без белого.

Я его живьем видел в 3 месяца при отдаче на выставке в первые дни 2011.
Фото не могут передать насколько, это удивительный и уникальный по своей красоте котик.

А вот это красавица и тоже темная тайна Черника.
http://sibcat.darim.ru/Chernika.html
http://siberians.forum24.ru/?1-20-0-00000242-000-220-0#161
Несомненное серебро... но какое!!!


Последний раз редактировалось: olegt (Пт 29 Июл - 12:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
Тантра




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-04-27

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 12:26

Странно, что Шон записан как дым... У него все признаки теббика в детячестве присутствовали. На мой, абсолютно непрофессиональный взгляд, он все же теббик. Особенно очки светлые вокруг глаз, у солидов этого нет. Остальные фото дома посмотрю, на работе не вижу фот.
А Черника красавица! Очень-очень красавица!!! Интересно, каких детей выдаст. Или она не в разведении?
Вернуться к началу Перейти вниз
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть IV)   Тра-та-та... (Часть IV) - Страница 26 I_icon_minitimeПт 29 Июл - 12:44

Черника выдала Уже от Искандера же как и мы. Хорошеньких Цэшек. 22/09/2010

http://sibcat.darim.ru/Tzukat.html - Цукат вроде нормальное серебро.
Царина - пятнистая
Целита - чернобелая малышка очень красивая, но к огромному сожалению погибла в раннем возрасте, какой-то несчастный случай, котята пока маленькие очень хрупкие. Подтвердила что Черника солидоноситель. Хотя это и так по ней видно, учитывая ее шикарный аномальный окрас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
 
Тра-та-та... (Часть IV)
Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Тра-та-та...(Часть I)
» Тра-та-та... (Часть III)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о сибирских кошках :: Общение :: Мы и наши сибиряки-
Перейти: