Форум о сибирских кошках
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум о сибирских кошках

Свободный форум любителей сибирских кошек
 
ПорталПортал  КотятаКотята  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы

 

 Тра-та-та... (Часть III)

Перейти вниз 
+3
ТасюлькО
Свет.точка и котэ Фёдор
Маркус
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Маркус
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Маркус


Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeПн 9 Май - 13:55

ТасюлькО пишет:
Александр!!! Поздравляем с Днем Рождения!!!


Спасибо!! И с праздником всех!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeПн 9 Май - 14:19

Всех поздравляю с Победой, это единственный настоящий праздник.

И у нас микроюбилей. Фышкам СП 2 недели. Произведено протокольное фотографирование. 36 фото.
http://sibkot.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
Маркус
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Маркус


Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeПн 9 Май - 14:33

Фиеста ваще суперская!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeПн 9 Май - 14:56

Ага. Мне она больше всех нравится. Потому что нашенский дикобраз. Но объективно по признакам породы Фло - перспективнее. У нее лучше выражен профиль, она больше, толще, теплее окрас, хорошо разложенный нарядный биколор. Народу и экспертам такое нравится всегда больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
Маркус
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Маркус


Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeПн 9 Май - 15:07

olegt пишет:
Ага. Мне она больше всех нравится. Потому что нашенский дикобраз. Но объективно по признакам породы Фло - перспективнее. У нее лучше выражен профиль, она больше, толще, теплее окрас, хорошо разложенный нарядный биколор. Народу и экспертам такое нравится всегда больше.

Мне Фиеста нравится за мощные скулы, за то, что выражение морды как у кота, брутальное, и чистая дикость в окрасе. Красавица!
Вернуться к началу Перейти вниз
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeПн 9 Май - 15:57

хехе. Вот что значит окрас чернявый. У Фло голова головастеее, морда мордастее и скул не меньше.
При этом у Фиесты профиль не такой прямоватый, как у Буськи, но выражен слабо.
А у Фло - все как у папы, эталонно.

Но мне конечно для себя нужно только Фиеста конечно. Если кроме кота Ирина выберет себе её, то с этого нереста никого себе не оставляю. Они все классные и высококачественны, но с белым - это не моё. Причем солидную кошку без белого я бы оставил. Но Фортунька получилась более нарядная, это не мне, это людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
ТасюлькО
Admin
Admin
ТасюлькО


Сообщения : 2644
Дата регистрации : 2010-11-30
Возраст : 35
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeПн 9 Май - 18:58

Посмотрела Бусят Искандеровичей, Фиеста конечно хорошая девочка, но мое сердце отдано ФОРСАЖУ!!! Краснею Любовь
Вернуться к началу Перейти вниз
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeПн 9 Май - 20:38

Ага. Кот реальный кабан. Еще и теплый мрамор плащевой. Модно ващще.
Но с ним интриги никакой нет. Звезда и чемпивон врожденно. И Ирина сказала что его точно забирает, да и мне его деть некуда.
А вот с кошками загадка. Кто пойдет питомнику и останется ли мне Фиеста. Боюсь что нет.

Ну тогда на Тасю вся надежда дарю цветочек
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
ТасюлькО
Admin
Admin
ТасюлькО


Сообщения : 2644
Дата регистрации : 2010-11-30
Возраст : 35
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeВт 10 Май - 7:27

olegt пишет:
Ага. Кот реальный кабан. Еще и теплый мрамор плащевой. Модно ващще.
Но с ним интриги никакой нет. Звезда и чемпивон врожденно. И Ирина сказала что его точно забирает, да и мне его деть некуда.
А вот с кошками загадка. Кто пойдет питомнику и останется ли мне Фиеста. Боюсь что нет.
Конечно, если между остальными 3 кошками выбирать-Фиеста вне конкуренции!улыбаюсь Наша, так сказать - черненькаяГы

olegt пишет:
Ну тогда на Тасю вся надежда дарю цветочек

Гыулыбаюсь Подождите, не гоните лошадей, через 2 недельки Ирина рожаетулыбаюсь В смысле Майкаулыбаюсь А вот вот скоро наша тётя- Мишель еще рожает
http://s56.radikal.ru/i154/1105/20/92e29d3adbf5.jpg
Щас как выдаст угля!улыбаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Свет.точка и котэ Фёдор
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Свет.точка и котэ Фёдор


Сообщения : 974
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeВт 10 Май - 10:30

Угля, угля, даешь стране угля))!!!
Что вы там видите в этих карапузах? Они ж еще такие пупсы))
Вернуться к началу Перейти вниз
ТасюлькО
Admin
Admin
ТасюлькО


Сообщения : 2644
Дата регистрации : 2010-11-30
Возраст : 35
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeВт 10 Май - 11:02

Свет.точка и котэ Фёдор пишет:
Угля, угля, даешь стране угля))!!!
Что вы там видите в этих карапузах? Они ж еще такие пупсы))
Зато какие шладкие!!! И ушки у них еще пока не расправились, похожи на фолдов чем-то Гы
Вернуться к началу Перейти вниз
Свет.точка и котэ Фёдор
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Свет.точка и котэ Фёдор


Сообщения : 974
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeВт 10 Май - 12:01

ТасюлькО пишет:
Свет.точка и котэ Фёдор пишет:
Угля, угля, даешь стране угля))!!!
Что вы там видите в этих карапузах? Они ж еще такие пупсы))
Зато какие шладкие!!! И ушки у них еще пока не расправились, похожи на фолдов чем-то Гы

не чем то, а ушами lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeВт 10 Май - 14:22

При наличии Таси интереснее получить котенка от Таси и чорно-таёжного дикообразного кота.
Так будет меньше развеселой радуги окрасов и плюшевых мордочек от западных кровей.

Умоляю - напишите прямо тут, кто есть кто и кто кому приходится. Я так и не смог разобраться в родословных, там же не пишут всех потомков. Я к СП в приложении к Буське как-то писал обзор линий. Ну в общем чтобы было понятно.

Дайте дайте мне угля! Любой холодный суперчёрный табби.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeВт 10 Май - 14:25

На фолдов мы не похожи прежде всего типом. Все в карапузах видно. Изменения будут только в нюансах, которые важны для оценки перспектив продвижения на самые высокие титулы. С породным качеством на уровне первых титулов тут сомнений нет никаких. На то и родословная, чтобы знать, что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
ТасюлькО
Admin
Admin
ТасюлькО


Сообщения : 2644
Дата регистрации : 2010-11-30
Возраст : 35
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeВт 10 Май - 15:17

olegt пишет:

Умоляю - напишите прямо тут, кто есть кто и кто кому приходится. Я так и не смог разобраться в родословных, там же не пишут всех потомков.
Мишель - это родная сестра Майи и Маркуса, тобишь наша тетя, Таська с ней прям одинакового угольного окраса, а вместе они углем в чемпиона мира - Устю Таежную Сказкуулыбаюсь Сейчас Мишель на сносях, отцом ее будущих котят является серебристый с белым кот http://s15.radikal.ru/i188/1104/7d/3339301f8f9f.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркус
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Маркус


Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeВт 10 Май - 15:31

olegt пишет:
При наличии Таси интереснее получить котенка от Таси и чорно-таёжного дикообразного кота.
Так будет меньше развеселой радуги окрасов и плюшевых мордочек от западных кровей.

Умоляю - напишите прямо тут, кто есть кто и кто кому приходится. Я так и не смог разобраться в родословных, там же не пишут всех потомков. Я к СП в приложении к Буське как-то писал обзор линий. Ну в общем чтобы было понятно.

Дайте дайте мне угля! Любой холодный суперчёрный табби.

Верхний правый угол страницы начиная с Таси на руках - Пацифист (фото на руках(прадед Таси по матери легендарный Приморский кот)), Крайнее фото дед Таси Ураган Таёжная сказка (носитель угля), ниже мама Таси - Майя. Ожидает дубль помёт от кота Егора из питомника Чинги тура. Часть будущего помёта уже расписана по окрасам.

В помёте Майи был огромный котяра Махно чёрно-тигровый, мой Марковка из дубля этого помёта у него родная угольная сестра Мишель. А Тася нам племяшка.

Судьи говорят, что уголь достался от Усти Таёжная сказка (Ч мира) Матери Урагана Таёжная сказка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркус
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Маркус


Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeВт 10 Май - 15:38

Ждать осталось не долго и у Майи(черепаха, носитель гена) и у её сестры Мишель (уголь) скоро котята. Посмотрим будет ли уголёк... У Майи шанс больше т.к. это дубль у Мишель это пермый помёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТасюлькО
Admin
Admin
ТасюлькО


Сообщения : 2644
Дата регистрации : 2010-11-30
Возраст : 35
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Фотосессия:)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeВт 10 Май - 15:40

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 B09428a6

Наш профильулыбаюсь
Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 09c70332

А так мы любим спать. Голова практически вдавлена в бортик седлаулыбаюсь
Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 A36045a7

И так...
Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 2a1ee36b

И вот так
Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Af1703d5

Кроме глазюк ниче и не видать почтиглазища Гы
Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 76911428

А это моя любимая фоткаулыбаюсь Любимое занятие Таси-ЗЕВАТЬ. Причем тогда, когда она лежит в расслабленном состоянии, начинаешь чем-нибудь шебуршить и сразу следует зевательная реакцияулыбаюсь Сколько раз пошебуршишь-столько зевнетГы
Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 6ae76a65
Вернуться к началу Перейти вниз
ТасюлькО
Admin
Admin
ТасюлькО


Сообщения : 2644
Дата регистрации : 2010-11-30
Возраст : 35
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeВт 10 Май - 15:46

Саша так объяснил, что даже я поняла Гы Гы Гы
Вернуться к началу Перейти вниз
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeВт 10 Май - 15:49

Котик серебро светлое, контраста мало. Из под него уголь не вылезет поди. Не хочу больше не нужных генов, ни биколоров, ни дыма/серебра, ни корышневого шоколада. Вот и Ирине больше нравятся Форсаж и Фиеста, видать и придется их и отдать. А Искандер набиколорил - остальные две котеночки мне тоже не подойдут. Они шикарные, нарядные, я их просто обожаю. Но мне на надо. А в следующий раз мы еще не скоро соберемся котов рожать. У меня ж не питомник. Я так просто, любитель.

А кто на ДВ чорно-угольный табби хороший доступен для вязок? Приехать к Вам что ли с кошкой, за кошкой и за машинкой.

У Таёжной сказки не нашел сайта с родословными.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
Маркус
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Маркус


Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeВт 10 Май - 16:08

Если только с нашим отцом чёрно-тигровым носителем угля вязаться Ураганом Таёжная сказка. Но кажется они собирались уезжать из Приморья... Куда, не знаю.
Больше котов дикарей с колокольцами, нет.
Ураган имеет в крови Ч мира Устю, Ч мира Ричарда, и массу интеров и гранд интеров... можно в нашей родословной глянуть. Котята у него были всего лишь дважды с нашей матерью Хелли (черепаха как и дочь Майя) котята получались: черепахи, тигры и уголь. все без белого. Холодный тёмный браун

http://tree.sibcat.info/?act=cats&id=2036
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркус
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Маркус


Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeВт 10 Май - 16:28

Смотрю картинки... Мрамор смотрится ШИКАРНО! Контраст, рисунок.... КРАСОТА! А гляну на своего, что по дому ходит и не променяю ни на один окрас! Амурский тигр в миниатюре по дому ходит! Не иначе! Оброслость в тех же местах в сочетании с полосами, это красота!

Наше прошлогоднее фото. Зацените пластику и взгляд! ТИГР!
Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 2ebbc542e465
Вернуться к началу Перейти вниз
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeВт 10 Май - 17:33

Тигр - самый основной классический и дикий окрас. Пятно - рваные тигровины. Мрамор - культурный окрас или от длительного внутриродственного разведения (если говорить о свободной популяции), потому что рецессивный.

Для британов мрамор самый ходовой табби например. Они за тигра борются.

Нынешние Сладкие Пятнышки, в основном Лушата Бубликовичи - пятно рваный мрамор. Крупнее чем тигровое, на спине полоски, у Булки например на боку отчетливо виден разделившийся бублик от мрамора, получается как на флаге рерихнутых, у живой этики, кольцо с тремя точками.


Последний раз редактировалось: olegt (Вт 10 Май - 17:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
olegt
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
olegt


Сообщения : 936
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск, Наукоград Кольцово

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeВт 10 Май - 17:35

Мрамор лучше маскирует в буреломах, на фоне стволов в урмане.
Тигр в заросшем чернолесье, где травы много, тростник, камыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibkot.ru
Маркус
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Маркус


Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Тра-та-та... (Часть III)   Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 I_icon_minitimeСр 11 Май - 4:47

На качество фото не смотрите, фоткал рано утром уходя на работу. против света, зумом, с рук и без вспышки....
Вот такой красотун у меня подрастает.
Тра-та-та... (Часть III) - Страница 25 Cf3f0242a7e5
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тра-та-та... (Часть III)
Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Тра-та-та...(Часть I)
» Тра-та-та... (Часть IV)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о сибирских кошках :: Общение :: Мы и наши сибиряки-
Перейти: